新闻中心

当前位置 :主页 > 扒扒时光 >
沈阳市
* 来源 :http://www.xiatel.com * 作者 : * 发表时间 : 2018-07-12 16:09

  “局长信箱”主要用于接收群众给局长来信来函,包括重大举报、投诉,对全市工作和

  (3)请在写信时留下您的联络方式,以便与您取得联系,相同内容的信件填写一次即可。

  (4)信件提交成功后系统将自动生成您的信件编号,请牢记你的信件编号和密码,以便

  您日后用信件编号和密码通过登陆“查询回复”栏目中查看到你的信件及办理回复情况。

  (1)局长信箱信件受理时间:工作日 上午9:00-11:30 下午13:30-17:30(公休日及节假日不受理群众来信);(2)为了您的权益,当您受到或正在遭受侵害时,或遇到紧急、重大、特殊情况,请即时拨打“110”报警或至就近地区机关报案,“局长信箱”不具备接报案件及即时受理的功能;

  (3)为了确保工作效率,请勿同时向“局长信箱”和“网上110”发送内容相同的信件。

  对工作的、意见和投诉;一般刑事、治安案(事)件线索举报;一般涉及社会稳定

  1、需要机行即时处理的案(事)件和线、由纪检监察和警务督察部门负责受理的违法违纪案(事)件和投诉、等方面的

  4、内容系、、宣传、等及其他虚假、恐怖信息;

  5、涉及重特大涉密的刑事案件、治安案(事)件的线索和信息,以及其他不宜在网上举报

  二、“网上110”受理登记表填写须知1、公休日及节假日不受理群众来信;

  3、市民须按表格要求写明本人真实姓名、年龄、住址、工作单位和联系电线、市民反映问题和提供线索的内容必须写明案(事)件发生的时间、地点、涉及人员的姓名及经过;